Tetap Pakai Rok untuk Paskibraka Putri 2019

By: On: Dibaca: 59,803x
Tetap Pakai Rok untuk Paskibraka Putri 2019

Seragam anggota Pasukan Pengibar Bendera Pusaka putri sempat diwacanakan mengenakan celana panjang saat upacara bendera HUT ke-74 Republik Indonsia. Namun, dalam perkembangannya, wacana itu dibatalkan dan sudah disetujui Menteri Pemuda dan Olahraga (Menpora)

Sekretais Menpora, Gatot Dewa S Broto mengatakan, aturan sudah keluar melalui surat edaran yang ditanda tangani menpora. Instruksi tersebut juga ditujukan bagi kementerian dan lembaga lain.

“Dalam perkembangannya, kami menampung aspirasi dari berbagai pihak itu kemudian di-cancel, dibatalkan oleh Pak Menpora. Dan itu sudah keluar surat edarannya ditujukan kepada seluruh menteri, seluruh pimpinan lembaga tinggi negara, perwakilan RI di luar Negeri yang intinya adalah kembali sama seperti tahun-tahun sebelumnya, jadi contohnya kalau yang cewek tetap pakai rok seperti biasa,” ungkap Gatot kepada cyber media lintas24.com, Kamis (15 Agustus 2019).

Ia menambahkan, surat edaran ditanda tanganai Menpora Imam Nahrawi tanggal 2 Agustus 2019. Seperti saat geladi bersih dan pengukuhan Paskibraka di Istana, anggota perempuan tampak mengenakan rok dan kaus kaki panjang.

“Tanggal 2 Agustus 2019 kemarin. Dalam perkembangannya kan menimbulkan kontroversi dan akhirnya diputuskan untuk tetap pola seperti yang lama,” ucap Gatot.

Diketahui, sebanyak 68 anggota calon paskibraka nasional telah terpilih dari 34 provinsi.

Mereka akan bertugas dalam upacara HUT Ke-74 Republik Indonesia pada Sabtu (17 Agustus 2019) mendatang.

Berikut daftar nama lengkap anggota Paskibraka 2019:

ACEH

Putra: M Faris Abqari, Man Insan Cendekia Aceh Timur

Putri: Indrian Puspita Rahmadhani, SMA Negeri 1 Bireuen

SUMATERA UTARA

Putra: Arya Juna Fathan, SMA Negeri 1 Medan

Putri: Sylvia Kartika Putri, SMA Swasta Kartika 1-4 Pulau Siantar

SUMATERA BARAT

Putra: Roni Kurniawan, SMA Negeri 2 Sawahlunto

Putri: Ratih Biguna Lenadtri, SMA Negeri 3 Padang

RIAU

Putra: Muhamat Asraf, SMA Negeri 1 Kampar Kiri Tengah

Putri: Tri Setya Negara Putri, SMA 1 Rengat

KEPULAUAN RIAU

Putra: Muhammad Pazi, SMA Negeri 1 Kundur

Putri: Wiwik Yulianti, SMA Negeri 1 Senayang

JAMBI

Putra: Gusnadi, SMA 2 Kota Sungai Penuh

Putri: Suci Ayuni, SMA 1 Tebo

SUMATERA SELATAN

Putra: Dimas Triyono Putra, SMA Negeri 3 Unggulan Kayuagung

Putri: Dini Damayanti, SMA Negeri 01 SEMBAWA

BANGKA BELITUNG

Putra: Catarino Jorge Fernandes, SMA Negeri 1 Pangkal Pinang

Putri: Annisa Hurul Aini, SMA Negeri 1 Sungailiat

BENGKULU

Putra: Sudrajat Prawijaya, SMA Negeri 4 Rejang Lebong

Putri: Aisyah Rahmawati, SMA Negeri 3 Kabupaten Seluma

LAMPUNG

Putra: Bagas Satria Wijaya, SMA Negeri 1 Metro

Putri: Marluna Fitri Dwiana, SMA Negeri 7 Bandar

DKI JAKARTA

Putra: Rayhan Alfaro Ferdinand Siregar, SMA Al-Izhar

Putri: Rachel Emmanuel Miranda Putong, SMA 1 PSKDP

JAWA BARAT

Putra: Rangga Wirabrata Mahardika, SMA Presiden

Putri: Fara El Diba, SMA Neger 1 Purwakarta

BANTEN

Putra: Rafi Ahmad Falah, SMAIT RJ

Putri: Adilah Hana Khotimah, SMAN 7 Kota Tangeranga

JAWA TENGAH

Putra: Muhammad Fany Nur Wibowo, SMA Negeri 1 Magelang

Putri: Salma El Mutafaqqiha Putri Achzaabi, SMA Pradita Dirgantara Boyolali

YOGYAKARTA

Putra: Muhammad Ma’ruf, SMK Negeri 1 Sanden, Kabupaten Bantul

Putri: Galuh Kumala Hapsari, SMA Negeri 8 Yogyakarta

JAWA TIMUR

Putra: Mochammad Devano Faris Estiawan, SMA Negeri 1 Batu

Putri: Dhea Lukita Andriana, SMAN 1 Ngunut

NTT

Putra: Nival Ramadhan Mandaka, SMA Swasta Islam Muthmainnah ND

Putri: Cecillia Corteresi Martins, SMA Negeri 2 Atambua

NTB

Putra: Muhammad Adzan, MAN 2 Kota Bima

Putri: Shelly Melsyan Silva, SMA Negeri 2 Sumbawa Besar

BALI

Putra: I Gusti Agung Bagus Kade Sanggra Wira Adhinata, SMA Negeri 1 Mendoyo

Putri: I Dewa Agung Ayu Alamanda Diastari, SMA Negeri 1 Bangli

KALIMANTAN BARAT

Putra: Wirendi Angga Rahmawan, SMAN 1 Ketapang

Putri: Thalia Putri Andriani, SMA Negeri 1 Pontianak

KALIMANTAN TENGAH

Putra: Zaini Fahmi, MAN Barito Utama

Putri: Ivana Maria Sullyn Tangkere, SMAS Taruna Jawa

KALIMANTAN SELATAN

Putra: Muhammad Asri Maulana, SMA Negeri 1 Kandangan

Putri: Gusti Putri Dayana Sifa Dalpa, SMA Negeri 1 Simpang Empat

KALIMANTAN TIMUR

Putra: Yudho Krisnahadi, SMA Negeri 4 Balikpapan

Putri: Arina Qanita, SMA Negeri 1 Tanah Grogot

KALIMANTAN UTARA

Putra: Fahmi Nur Deskaruniawan, SMAN 1 Tanjung Selor

Putri: Cut Putri Widya Utami, SMA Negeri 1 Taraka

SULAWESI UTARA

Putra: Alim Arsa, SMAN 1 Bolaang Uki

Putri: Eugenia Agatha Rondonuwu, SMA Negeri 1 Amuran

SULAWESI BARAT

Putra: Wisko Pralistra, SMAN 1 Mamasa

Putri: Iin Wandani S, SMA Negeri 1 Manuju

SULAWESI TENGAH

Putra: Rafli Mohammad M Tahir, SMAN 2 Palu

Putri: Afifa Anggraini Canon , SMA Negeri 1 Luwuk

SULAWESI SELATAN

Putra: Kasatria Jaya Saputra, SMAN 1 Kandangan

Putri: Ulfiatussaah, UPT SMA Negeri 7 Sinjai

SULAWESI TENGGARA

Putra: Muhammad Arief Wijaya, SMAN 2 Kendari

Putri: Lestari Puspita sari, SMA Negeri 1 Baubau

GORONTALO

Putra: Mohmmad Rizki Alfuandi Hunta, SMAN 1 Kabila

Putri: Noviati Wulandari Saleh, SMA Negeri 1 Limboto

MALUKU UTARA

Putra: Syuhal Juliyanto Tilaar, SMAN 1 Tidore

Putri: Weina Lahengko, SMA Bina Talenta Halmahera

MALUKU

Putra: Murex Jakcson Sahetapy, SMA Negeri 5 Ambon

Putri: Nanda Afifa Rahmad, SMA Negeri 11 Ambon

PAPUA BARAT

Putra: Menno Asyopan Waray Karubaba, SMAN 1 Manokwari

Putri: Uriani Vanesta Kubiari , SMA Negeri 1 Manokwari

PAPUA

Putra: Carolus Keagop Kateyau, SMA YPPK Taruna Bakti

Putri: Denollati Nonce Kawa Pararem, SMKN 1 Jayapura.

 

 

No Responses

Leave a Reply

error: Content is protected !!