Ini Akun-akun Medsos Menteri dan Wamen Kabinet Indonesia Maju

By: On: Dibaca: dibaca 81.97Rbx
Ini Akun-akun Medsos Menteri dan Wamen Kabinet Indonesia Maju

Laman Komunikonten telah mendaftar akun Instagram dan Twitter milik menteri dan wakil menteri (wamen) Kabinet Indonesia Maju. Tujuannya agar masyarakat dapat berkomunikasi langsung lewat media sosial.

“Kami data untuk memudahkan masyarakat berinteraksi dan mengawasi akun tersebut. Beberapa cukup aktif,” jelas Hariqo Wibawa Satria, Direktur Eksekutif Komunikonten dalam keterangan resminya.

Berikut daftar dan linknya yang bisa langsung di klik.

  1. Presiden: Jokowi. Twitter: @Jokowi, Instagram: @Jokowi
  2. Wakil Presiden: Ma’ruf Amin. Twitter: @Kiyai_MarufAmin, Instagram: @kyai_marufamin
  3. Menteri Koordinator Bidang Politik Hukum dan Keamanan: Mahfud MD. Twitter: @mohmahfudmd, Instagram: @mohmahfudmd
  4. Menteri Koordinator Bidang Perekonomian: Airlangga Hartarto. Twitter: @airlangga_hrt, Instagram: @airlanggahartarto4.0
  5. Menteri Koordinator Bidang Pembangunan Manusia dan Kebudayaan: Muhadjir Effendy. Twitter: @muhadjir_ef, instagram: @muhadjir_effendy
  6. Menteri Koordinator Bidang Kemaritiman dan Investasi: Luhut B Pandjaitan. Twitter: @LuhutPandjaitan atau @LuhutBinsar atau @kemenkomarves, instagram: @pandjaitanluhut
  7. Menteri Pertahanan: Prabowo Subianto. Twitter: @prabowo, Instagram: @prabowo
  8. Menteri Sekretaris Negara: Pratikno. Twitter: @KemensetnegRI, Instagram: @kemensetneg.ri
  9. Menteri Dalam Negeri: Jenderal (Pol) Tito Karnavian. Twitter: @kemendagri, Instagram: @kemendagri
  10. Menteri Luar Negeri: Retno LP Marsudi. Twitter: @Menlu_RI, Instagram: @retno_marsudi
  11. Menteri Agama: Jenderal Fachrul Razy. Twitter: @Kemenag_RI, Instagram: @kemenag_ri
  12. Menteri Hukum dan Hak Asasi Manusia: Yasonna Laoly. Twitter: @LaolyYasonna, instagram: @yasonna.laoly
  13. Menteri Keuangan: Sri Mulyani. Twitter: @KemenkeuRI, Instagram: @smindrawati
  14. Menteri Pendidikan dan Kebudayaan: Nadiem Makarim. Twitter: @Kemdikbud_RI, Instagram: @nadiemmakarimofficial
  15. Menteri Kesehatan: dr Terawan. Twitter: @KemenkesRI, instagram:@kemenkes_ri
  16. Menteri Sosial: Juliari Batubara. Twitter: @juliaribatubara, Instagram: @juliaribatubara
  17. Menteri Tenaga Kerja: Ida Fauziah. Twitter: @idafauziyah, Instagram: @idafauziyahnu
  18. Menteri Perindustrian: Agus Gumiwang Kartasasmita. Twitter: @agusgumiwangK, Instagram: @agusgumiwangk
  19. Menteri Perdagangan: Agus Suparmanto. Twitter: @A_Suparmanto, instagram: @kemendag
  20. Menteri Energi dan Sumber Daya Mineral (ESDM): Arifin Tasrif. Twitter: @KementerianESDM, Instagram: @kesdm
  21. Menteri Pekerjaan Umum dan Perumahan Rakyat (PUPR): Basuki Hadimuljono. Twitter: @KemenPU, Instagram: @kemenpupr
  22. Menteri Perhubungan: Budi Karya Sumadi. Twitter: @BudiKaryaS , Instagram: @budikaryas
  23. Menteri Komunikasi dan Informasi: Johnny G Plate. Twitter: @PlateJohnny, Instagram: @johnnyplate
  24. Menteri Pertanian: Syahrul Yasin Limpo. Twitter: @Syahrul_YL, Instagram: @syahrulyasinlimpo
  25. Menteri Lingkungan Hidup dan Kehutanan: Siti Nurbaya. Twitter: @SitiNurbayaLHK, Instagram: @siti.nurbayabakar
  26. Menteri Kelautan dan Perikanan: Edhy Prabowo. Twitter: @EdhyPrabowo2 Instagram: @edhyprabowo1972
  27. Menteri Desa dan Pembangunan Daerah Tertinggal dan Transmigrasi (PDTT): Abdul Halim Iskandar. Twitter: @halimiskandarnu, Instagram: @halimiskandarnu
  1. Menteri Agraria Tata Ruang (ATR)/Kepala Badan Pertanahan Nasional (BPN): Sofyan Djalil. Twitter: @djalil_sofyan, Instagram: @sofyan.djalil
  2. Menteri Perencanaan Pembangunan Nasional (PPN)/Kepala Bappenas: Suharso Monoarfa. Twitter: @BappenasRI, Instagram: @suharso_monoarfa
  1. Menteri Pendayagunaan Aparatur Negara dan Reformasi Birokrasi (PAN-RB): Tjahjo Kumolo. Twitter: @tjahjo_kumolo, Instagram: @tjahjo_kumolo
  2. Menteri BUMN: Erick Thohir. Twitter: @erickthohir, Instagram: @erickthohir
  3. Menteri Koperasi dan UKM: Teten Masduki. Twitter: @TetenMasduki, Instagram: @kemenkopukm
  4. Menteri Pariwisata dan Ekonomi Kreatif: Wishnutama. Twitter: @wishnutama, Instagram: @wishnutama
  5. Menteri Pemberdayaan Perempuan dan Perlindungan Anak: I Gusti Ayu Bintang Darmawati. Twitter: @kpp_pa Instagram: @ayubintangdarmawanti
  6. Menristek Bambang Brodjonegoro. Twitter:@KemenristekBRIN, Instagram: @bambangbrodjonegoro
  7. Menteri Pemuda dan Olahraga: Zainudin Amali. Twitter: @zainudinamali_, Instagram: @zainudinamali, @kemenpora
  8. Kepala Staf Kepresidenan: Moeldoko. Twitter: @Dr_Moeldoko, Instagram: @dr_moeldoko
  9. Sekretaris Kabinet: Pramono Anung. Twitter: @pramonoanung, instagram: @pramonoanungw
  10. Kepala Badan Koordinasi dan Penanaman Modal (BKPM): Bahlil Lahadalia. Twitter: @bahlillahadalia, instagram: @bahlillahadalia
  11. Jaksa Agung: Burhanudin. Twitter: @KejaksaanRI, instagram: @kejaksaaan.ri

Akun Instagram dan Twitter Wakil Menteri

  1. Wakil Menteri Luar Negeri: Mahendra Siregar. Twitter: @Kemlu_RI, Instagram: @kemlu_ri
  2. Wakil Menteri Pertahanan: Wahyu Sakti Trenggono. Twitter: @Kemhan_RI Instagram: @kemhanri
  3. Wakil Menteri Agama: Zainut Tauhid Sa’adi. Twitter: @zainuttauhid, Instagram: @zainuttauhid
  4. Wakil Menteri Keuangan: Suahasil Nazara. Twitter: @KemenkeuRI, Instagram: @suahasil
  5. Wakil Menteri PUPR: John Wempi Wetipo. Twitter: @johnwempi, Instagram: @johnwempi
  6. Wakil Menteri LHK: Alue Dohong. Twitter: @a_dohong, Instagram: @alue_dohong
  7. Wakil Menteri Perdagangan: Jerry Sambuaga. Twitter: @Kemendag, Instagram: @jerry.sambuaga
  8. Wakil Menteri Desa PDTT: Budi Arie Setiadi. Twitter: @budimuni98, Instagram: @budiariesetiadi
  9. Wakil Menteri Agraria dan Tata Ruang: Surya Tjandra. Twitter: @surtjan, Instagram: @suryatjandra
  10. Wakil Menteri BUMN: Budi Gunadi Sadikin. Twitter: @budigsadikin, Instagram: @budigsadikin
  11. Wakil Menteri BUMN: Kartika Wirjoatmodjo. Twitter:@KemenBUMN, Instagram: @tikomandiri
  12. Wakil Menteri Pariwisata dan Ekonomi Kreatif: Angela Tanoesoedibjo. Twitter: @angelatanoe, Instagram: @angelatanoesoedibjo

 

 

No Responses

Leave a Reply

error: Content is protected !!